UNIVERSAL GENEVE

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
UNIVERSAL GENEVE
(OYSTER SPORT - DOTATION N°20503), vers 1950 Montre de sport anti-magnétique de taille médium des années 1950 en acier à fond vissé (logotypé et numéroté). Cadran crème patiné (délavé) à chemin de fer avec grande aiguille seconde. Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE and Co cal 267/ Swiss Diam. 32 mm. État: Bon état (à réviser)