ROLEX

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL / OR ET ACIER REF 6299), vers 1962 Montre Oyster à lunette cannelée en or jaune style Thunderbird. Boîtier en acier à fond bombé et couronne vissés. Cadran argenté gaufré à chemin de fer minute et index flèche en creux, aiguilles dauphine or et trotteuse centrale. Bracelet Rolex jubile en or et acier rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX / Swiss. Diam. 36 mm. État: Bon état (Poids brut 93,79 g)