TAVANNES

Lot 37
Estimation :
700 - 1000 EUR
TAVANNES
(CURVEX ACIER N° 621275), vers 1935 Élégante montre de forme rectangulaire curvex en acier à dos clippé. Cadran ardoise à chemin de fer, petit compteur secondes à 6h et chiffres arabes peints. Aiguilles lance en acier et bracelet en cuir piqué sellier rapporté. A cette époque certaines montres reverso Jaeger étaient équipées de mouvements Tavannes. Mouvement: Calibre mécanique de forme à remontage manuel signé TAVANNES / 364 Swiss. Dim. 20 x 37 mm. État: Bon état