Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 100EUR
(CHRONOGRAPHE TRI-COMPAX - OR ROSE N° 498725), vers 1950 Superbe chronographe à boîtier classique en or rose à anses cornes, poussoirs carrés et fond clippé (numérotation correspondante aux références Omega et poinçonnés).Cadran argenté d'origine à 3 compteurs en creux (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h), graduation échelle tachymètrique. Index flèche appliqués et aiguilles lance en or rose. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel doré signé OMEGA / 321 n° 17761374 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Poids brut 51,13 g)