Henry KAHN France

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Henry KAHN France
Nécessaire du soir en vermeil recouvert de laque noire (manque), le couvercle orné d?un motif en turquoise (manque) sculpté en relief de deux amours dont un chevauchant un lion et serti de petits diamants taillés en rose (un remplacé). L?intérieur composé de trois compartiments dont deux à poudre, un étui à rouge à lèvres et un miroir. Signé et numéroté. Dim.: 9 x 4,5 x 1,5 cm Poids brut: 159,48 g