JAEGER LECOULTRE

Lot 30
Estimation :
750 - 1000 EUR
Result : 2 100EUR
JAEGER LECOULTRE
(MONTRE LADY ? DUOPLAN), vers 1950 Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes) la lunette sertie d?une ligne de diamants taillés en brillant. Les attaches au bracelet décorées de fleurs stylisées serties de diamants taillés en brillant. Boîtier rond à bracelet ruban intégré en or gris fond vissé (numéroté et poinçon français P.J.), la couronne de réglage des heures à système Duoplan. Cadran argenté signé Jaeger LeCoultre à index appliqués et aiguilles lance. Mouvement: Calibre mécanique rond Duoplan Jaeger LeCoultre. Diam. 15 mm (avec lunette). État: Dans l?état (Fonctionne). (Poids brut 31,5 g).