Bague marquise en or gris 18 carats (750... - Lot 37 - Pestel-Debord

Lot 37
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Result : 2 900EUR
Bague marquise en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie de deux diamants taillés en brillant et de taille ancienne d?environ0,50 carat chaque entourés de diamants taillés en brillant. Vers 1950. Taille de doigt: 57 Poids brut: 9,1 g