ZENITH

Lot 34
Estimation :
2600 - 3600 EUR
ZENITH
(CHRONOGRAPHE EL PRIMERO - GRANDE CLASS BLACK RÉF. 03 0510 4002), vers 2005 Chronographe à grande ouverture de style Portugaise en acier à fond hublot clippé avec mouvement apparent (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre, date entre 4 et 5h). Index flèche et chiffres arabes appliqués. Aiguilles lance en acier et poussoirs carrés. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Zenith. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique El Primero / Zenith 4002 Swiss. Diam. 40 mm; État; Très bon état (Écrin Zenith d'époque abîme)