ROAMER

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
ROAMER
(TELEVISION OR JAUNE AUTOMATIQUE) Vers 1970 Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme tonneau à fond clippé (signé, poinçonné, numéroté). Cadran doré texturé à index baton appliqué et date guichet à 3h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement mécanique à remontage automatique. Dim.: 32 x 39 mm Poids brut: 51,9 g