Pendentif en forme de lyre en argent (925... - Lot 106 - Pestel-Debord

Lot 106
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Pendentif en forme de lyre en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) serti de diamants taillés en rose et soutenant une perle rosée irrégulière probablement fine. (manques). XIXème siècle. Hauteur: 5,8 cm; Largeur: 3,5 cm; Poids brut: 17,3 g