Broche pendentif en or jaune 18 carats (750... - Lot 147 - Pestel-Debord

Lot 147
Estimation :
850 - 1000 EUR
Broche pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d'une importante améthyste ronde entourée de petites perles et soutenant une perle goutte de culture en pampille. Époque Napoléon III. Hauteur: 5 cm Poids brut: 15,3 g