Important pendentif en or jaune 18 carats... - Lot 163 - Pestel-Debord

Lot 163
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Important pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) à bords chantournés à décor en partie cloisonné d'émaux polychromes représentant une jeune femme dans un paysage et retenant un diamant ovale en pampille. Gravé au dos de branchages fleuris et du nom «Garnier». Vers 1900. Hauteur: 7,4 cm Poids brut: 46,3 g