Bracelet composé de multiples rangs de petites... - Lot 194 - Pestel-Debord

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet composé de multiples rangs de petites perles blanches et grises de culture, le fermoir médaillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) serti d'un cabochon de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculpté de fleurs entouré de petites perles blanches de culture. (accident à une attache). Travail français. Longueur: 18 cm Poids brut: 51 g