Bague corolle en or jaune 18 carats (750... - Lot 216 - Pestel-Debord

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague corolle en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) à cannelures, le motif central formant une fleur sertie d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,45 carat entouré de diamants 8/8. Travail étranger vers 1950. Taille de doigt: 53 Poids brut: 12,5 g