Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 232 - Pestel-Debord

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 9 carats (375 millièmes) composés de pampilles ornées d'un décor d'émail paillonné vert, bleu et rouge serties de diamants taillés en rose et soutenant des perles de culture alternées de petites perles de pierres rouges. Travail indien. Hauteur: 9 cm Poids brut: 31 g