Bague pont en platine (950 millièmes) et... - Lot 237 - Pestel-Debord

Lot 237
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague pont en platine (950 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie en son centre d'une émeraude rectangulaire taillée à pans (égrisures) épaulée de deux lignes de diamants calibrés sertis en rails et de quatre lignes de diamants taillés en roses. Vers 1930. Taille de doigt 54. Poids brut 13,9 g