Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 245 - Pestel-Debord

Lot 245
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) travaillé en filigrane appliqué et argent (925 millièmes), le chaton formant une rosace sertie de diamants taillés en rose. Poids total des diamants: environ 4 carats. Taille de doigt: 52/53 Poids brut: 21,2 g