FREDERIC CONSTANT (LADY COEUR OUVERT - NACRE RÉF. 303/310X2P4/5), vers 2014

Lot 9
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Élégante montre féminine avec balancier apparent à 12h avec ouverture en forme de cœur. Boîtier en acier à lunette sertie de brillants et fond vissé avec verre saphir (mouvement apparent à balancier). Cadran en nacre bleutée à index diamants appliqués et aiguilles lance en acier rhodié. Bracelet Frédéric Constant en cuir et satin à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé FRÉDÉRIC CONSTANT / 310 base Eta Swiss. Diam. 35 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Frédéric Constant d’origine).