LEMANIA - UTI (Chronographe Sport 105 - Waterproof réf. 152), vers 1962

Lot 15
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 750EUR
Chronographe sport en acier à boîtier classique avec anses corne massives et fond vissé (numéroté). Cadran argenté à deux compteurs en creux : seconde à 9h et minute à 3h. Index flèche et chiffres arabes appliqués, aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Double signature UTI à 6h. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LEMANIA / 1275 avec cache poussière Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état (Pochette de transport rapportée)