AUDEMARS PIGUET pour VAN CLEEF & ARPELS (MONTRE... - Lot 8 - Pestel-Debord

Lot 8
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 2 268EUR
AUDEMARS PIGUET pour VAN CLEEF & ARPELS (MONTRE DE SMOKING - OR GRIS n° 27850), vers 1935 Montre de poche plate en or gris 18 carats (750 millièmes) à bélière stylisée et fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé à chemin de fer, petite trotteuse des secondes en creux à 6h, chiffres arabes peints et aiguilles stylisées en acier bleui. Double signature sur le cadran de la maison Van Cleef & Arpels. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé AUDEMARS PIGUET & Co / 30556 Swiss. Diam. 41 mm. État : Bon état (Poids brut 39,30 g)