De GRISOGONO (LIPSTICK - OR GRIS / DIAMANT... - Lot 22 - Pestel-Debord

Lot 22
Estimation :
22000 - 25000 EUR
De GRISOGONO (LIPSTICK - OR GRIS / DIAMANT NOIR REF. 13/700234), vers 2005Originale montre féminine en forme de cylindre «bâton de rouge à lèvre» pavée de diamants noirs. Boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes) à anses glissière et fond 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran serti de diamants et aiguilles dauphine en acier noirci. Bracelet De Grisogono en cuir et galuchat noir (interchangeable) d’origine.Mouvement : Calibre remontage quartz signé De GRISOGONO / base Eta Swiss.Dim. 17 x 46mm. État : Très bon état (Écrin De G et livret d’origine). (Poids brut 116,60 g).