OMEGA (Chronographe De Ville sport Waterproof... - Lot 29 - Pestel-Debord

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 780EUR
OMEGA (Chronographe De Ville sport Waterproof réf.145.018), vers 1968 Chronographe sport en acier à boîtier classique avec anses corne massives et fond vissé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté d’origine avec lunette tachymétrique. Trois compteurs en creux : seconde à 9h, minute à 3h et heure à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet rapporté en cuir à boucle ardillon Omega, un bracelet en acier élastique rapporté et un bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 861 n° 27326200 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très Bon état (Révision 2016) (Écrin d’époque et certificat d’origine de 1973).