OMEGA (Chronographe Speedmaster Reduced -... - Lot 44 - Pestel-Debord

Lot 44
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 5 166EUR
OMEGA (Chronographe Speedmaster Reduced - Or jaune réf. 1750032/33), vers 2000 Version en or jaune 18 carats (750 millièmes) du chronographe Speedmaster, lunette gravée tachymètrique monobloc et fond vissé (numéroté, poinçonné et gravé du logo Speedmaster), poussoirs et remontoir en or jaune. Cadran crème à trois compteurs cerclés or. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 3h, minute à 9h. Index appliqués et aiguilles lance luminescentes, trotteuse du chrono au centre. Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) Omega à boucle déployante d’origine (1460.810). Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 2890-2 Swiss. Diam. 39 mm. État : Très Bon état. (Trousse de transport rapporté) (Poids brut : 136 g)