De GRISOGONO (INSTRUMENTINO PVD DF N30 /... - Lot 45 - Pestel-Debord

Lot 45
Estimation :
5600 - 6000 EUR
De GRISOGONO (INSTRUMENTINO PVD DF N30 / C - DIAMANT NOIR N° UNO REF. 170100/3004), vers 2011 Montre rectangulaire curvex à grande ouverture. Boîtier en acier à revêtement PVD noir et anses articulées sertie de diamants noirs au centre, fond 4 vis en verre saphir mat. Cadran noir avec découpe du cadran à 12h pour le 1er fuseau et petit compteur à 6h pour la lecture du second fuseau horaire. Chiffres arabes appliqués surdimensionnés, index et aiguilles dauphine en acier, guichet de date à 7h. Bracelet De Grosogono en cuir à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé D. GRISOGONO / base Eta Swiss. Dim. 33 x 56 mm. État : Très bon état (Écrin De Grisogono, certificat et livret d’origine).