Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un... - Lot 226 - Pestel-Debord

Lot 226
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 71 820EUR
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un saphir de Ceylan rectangulaire non chauffé d’environ 8,9 carats épaulé de six diamants taillés en baguette. Vers 1920. Taille de doigt : 52 / 53 Poids brut : 6,3 g