Lot 226
60 000 - 80 000 €
Result : 71 820 €

Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un saphir de Ceylan rectangulaire non chauffé d’environ 8,9 carats épaulé de six diamants taillés en baguette. Vers 1920.
Taille de doigt : 52 / 53 Poids brut : 6,3 g