Importante broche pendentif en argent (925... - Lot 92 - Pestel-Debord

Lot 92
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Importante broche pendentif en argent (925 millièmes) sertie d’une topaze ovale dans un entourage de topazes jaunes de formes diverses montées sur paillon, agrémentée d’un élément en pendant également serti de topazes montées sur paillon. Epingle en 14 carats (585 millièmes). Époque XVIIIème siècle. Hauteur : 65 cm Poids brut : 40 g