Collier chocker de 109 perles fines. Fermoir... - Lot 35 - Pestel-Debord

Lot 35
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Collier chocker de 109 perles fines. Fermoir en or gris 18 carats (750 millièmes) serti d'un saphir ovale et de diamants taille 8/8. Diamètre des perles : 3 à 6,7 mm Longueur : 47 cm Poids brut : 12,6 g Certificat du Gem and Pearl Laboratory spécifiant perles naturelles d'eau de mer.