Attribue à AUGER Bracelet à transformation... - Lot 59 - Pestel-Debord

Lot 59
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Attribue à AUGER Bracelet à transformation en or gris 18 carats (750 millièmes) entièrement serti de diamants baguette et de taille ancienne dont deux plus importants au centre d'environ 0,50 carat chacun. Attaches et fermoirs postérieurs. Transformable en une broche et deux clips de revers. Vers 1935. Longueur : 17,5 cm Poids brut : 38,9 g écrin d'origine Auger Paris contenant les systèmes et outil pour transformé les éléments en broches.