Bague fleur en métal sertie d'un saphir coussin... - Lot 64 - Pestel-Debord

Lot 64
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Bague fleur en métal sertie d'un saphir coussin de Madagascar non chauffé pesant 5,82 carats, dans un entourage de diamants de taille ancienne. Taille de doigt : 56 Poids brut : 5 g Certificat du GCS spécifiant sans indications de chauffage.