Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 116 - Pestel-Debord

Lot 116
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d'une importante émeraude de Colombie rectangulaire de 21,06 carats épaulée de deux saphirs rectangulaires. Taille de doigt : 55 Poids brut : 11,3 g Certificat du Carat Gem Lab spécifiant légère amélioration de la puretée.