Lot 7
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Montre «Tank» en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rectangulaire à fond vissé sur la bande de carrure (numéroté), cadran crème à chiffres romains et chemin de fer (signé), remontoir à 3h serti d’un cabochon de saphir. Bracelet Cartier en cuir marron et boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) signée.
Calibre mécanique à remontage manuel.
Dim : 27 x 20 mm État : Dans l’état, verre fortement rayé (Poids brut : 29,6 g)