JAEGER LeCOULTRE et CHAUMET

Lot 15
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
JAEGER LeCOULTRE et CHAUMET
vers 1970
Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme rectangulaire à angles adoucis, fond clippé (signé Jaeger LeCoultre, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à index peints, double signature. Bracelet et boucle ardillon en métal rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger LeCoultre.
Dim. : 25 x 33 mm État : bon état esthétique, fonctionne. (Poids brut : 26,6 g)