LIP

Lot 16
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
LIP
Montre classique Calendrier plaquée or jaune. Boîtier monobloc de forme ronde, le fond armorié et numéroté. Cadran argenté signé Lip à index bâton appliqués, date guichet à 3h. Anses corne. Bracelet et boucle ardillon en métal rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 33 mm État : Plexiglas rayé, dans l’état esthétique, fonctionne.