Lot 17
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Montre classique de forme carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index appliqués, date à 3h et grande trotteuse seconde. Logo peint. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Omega plaquée or jaune.
Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Omega 1012.
Dim. : 31 x 31 mm. État: Bon état, fonctionne. (Poids brut : 42,3 g)