Montre de dame en platine (950 millièmes),... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Montre de dame en platine (950 millièmes), boîtier de forme coussin à fond vissé sur la bande de carrure (manque deux vis), (numéroté, poinçon d’orfèvre français illisible), cadran à chiffres romains et aiguilles pomme, signé BOUCHERON. Bracelet en tissu noir et boucle en platine (950 millièmes) (poinçon d’orfèvre AH). Couronne accidentée. Manque les vis du cadran, cadran oxydé. Vers 1920.
Mouvement mécanique non signé, à remontage manuel. Ne fonctionne pas.Dim : 24 x 24 mm (Poids brut : 21,6 g) Écrin Boucheron à la forme.