VACHERON CONSTANTIN

Lot 46
Estimation :
2000 - 2500 EUR
VACHERON CONSTANTIN
vers 1980 Montre classique tonneau réf 2014 extra plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme tonneau à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé Vacheron Constantin). Cadran argenté brossé (marque à 9h), index et logo appliqués, aiguilles lance. Remontoir intégré au boîtier à 3h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque à boucle plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé VACHERON CONSTANTIN / K1014 Swiss. Diam. 32,5 mm. État : Bon état. (Poids brut : 36,04 g)