Paire de boucles d’oreilles épi de blé en... - Lot 56 - Pestel-Debord

Lot 56
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de boucles d’oreilles épi de blé en or gris 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) serties de diamants de taille ancienne et taillés en rose. Travail du XVIIIème siècle avec transformations postérieures. Ecin Dim. 3 x 2 cm Poids brut : 7,1 g