Bague en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 59 - Pestel-Debord

Lot 59
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bague en or jaune 14 carats (585 millièmes) et en argent (925 millièmes) sertie d’un cabochon d’ambre de forme ovale épaulé de quatre diamants taillés en rose. XIXème siècle. Taille de doigt : 51 Poids brut : 1,5 g