Bague fleur en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 61 - Pestel-Debord

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague fleur en or jaune 18 carats (750 millièmes) et en argent (925 millièmes) sertie d’un rubis ovale et deux rubis ronds, les pétales sertis de diamants taillés en rose. Intérieur de l’anneau gravé. XIXème siècle. Taille de doigt : 48 Poids brut : 3,2 g