Bague en or rose 18 carats (750 millièmes)... - Lot 68 - Pestel-Debord

Lot 68
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Bague en or rose 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée d’une miniature ovale représentant un portrait de femme dans un entourage serti de petites émeraudes et grenats ronds, surmontée d’une couronne comtale sertie de pierres blanches. (Nombreux manques de pierres et miniature partiellement effacée). Taille de doigt : 49 Poids brut : 4,6 g