Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 71 - Pestel-Debord

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d’un camée d’agate trois couches représentant le profil de la princesse Ariane, des feuilles de vigne dans les cheveux, dans un entourage de rinceaux ciselés. Vers 1840. Dim : 4,5 x 4,3 cm Poids brut : 17,9 g