Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 79 - Pestel-Debord

Lot 79
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 800EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un scarabée en améthyste sculptée et gravée d’une intaille au dos représentant Pégase. XIXème siècle. Taille de doigt : 50 Poids brut : 6,6 g