Lot de deux épingles de cravate en or jaune... - Lot 94 - Pestel-Debord

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de deux épingles de cravate en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant :
– Une épingle figurant un aigle à décor ciselé retenant une perle de culture. Travail français.
– Une épingle figurant une tête d’aigle à décor ciselé, l’œil serti d’un rubis. Travail français.
Poids brut total : 5,6 g (déformations aux tiges)