Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 103 - Pestel-Debord

Lot 103
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 250EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie de cinq saphirs ovales birmans d’environ 1,80 carats au total non chauffés et rythmés de petits diamants taillés en rose. La monture à décor ciselé d’arabesques. XIXème siècle.
Taille de doigt : 58 Poids brut : 3,8 g
Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage.