Attribué à JANESICH

Lot 129
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Attribué à JANESICH
Étui à cigarettes en onyx et platine (950 millièmes) rehaussé d’une ligne de diamants taillés en rose au niveau du couvercle, le fermoir et les charnières également sertis de diamants taillés en rose. Époque Art déco, vers 1920. Poinçon d’orfèvre L.B., probablement Louis Bock. Dim : 9 x 5 cm Poids brut : 79,4 g Écrin Janesich accidenté à la forme.