Collier en platine (950 millièmes) formé... - Lot 140 - Pestel-Debord

Lot 140
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Collier en platine (950 millièmes) formé d’une chaîne soutenant un motif géométrique serti d’un diamant de taille ancienne et de diamants taillés en rose retenant par une tige un diamant de taille ancienne d’environ 1 carat en serti griffe. Travail français vers 1910. Longueur : 44,5 cm Poids brut : 6,2 g