Collier en or gris 14 carats (585 millièmes)... - Lot 145 - Pestel-Debord

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Collier en or gris 14 carats (585 millièmes) formé d’une chaîne soutenant un motif serti d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,23 carat surmonté de deux diamants taillés en rose. Fin XIXème siècle. Longueur : 46,5 cm Poids brut : 2,7 g