Pendentif médaillon ouvrant en or jaune 14... - Lot 155 - Pestel-Debord

Lot 155
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pendentif médaillon ouvrant en or jaune 14 carats (585 millièmes) orné d’une scène japonaise émaillée de chaque côté, l’une représentant des oiseaux dans un cerisier en fleur, l’autre des cigognes en plein vol. Dim : 4,5 x 3 cm Poids brut : 25 g