Poudrier en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 156 - Pestel-Debord

Lot 156
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Poudrier en or jaune 14 carats (585 millièmes) de forme carrée à motif gaufré, rehaussé d’une plaque de nacre ornée d’une fleur de lotus en or jaune et argent (925 millièmes) ciselé dans un entourage émaillé bleu et serti de petits diamants ronds.
Dim : 7,5 x 7,5 cm Poids brut : 188,1 g