Bague en or jaune 14 carats (585 millièmes),... - Lot 182 - Pestel-Debord

Lot 182
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en or jaune 14 carats (585 millièmes), le chaton à décor ajouré de feuillage et fleurs rehaussées chacune d’une perle d’émeraude, la partie centrale sertie d’un cabochon d’émeraude gravé à décor stylisé de fruits et de feuilles. Taille de doigt : 51 Poids brut : 5,5 g